Коалиция V

Коалиция V
Текущее время: 13-05, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-08, 21:45
Сообщения: 103
Согласен с Арамисом... На эти логи ответа не последовало...
А нормы общения, что в интернете, что в реале одинаковые. Ну разве что в интернете за оскорбления по ипальнику схлопотать нельзя, чем многие, кстати, и пользуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 10:08
Сообщения: 66
Откуда: ~V~
BoomBoRush

да я и не говорил про их слаженные действия))) они давят мясом при этом теря в 3-4 раза больше чем снося дефа и зданий...

ну а про параноя отдельный разговор, убить мертвый акк делов много не надо)

мы руси-юз несколько раз убивали акки "генералов" так сказать, то есть ответственных за боевые действия :) в раскатке 2х поучаствовал лично :) вот до устора(джинни) не дотянулся))) далековато столицу перенес :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 15:13
Сообщения: 188
разве? ;)
вроде никуда ее не переносил с -28/40 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 10:08
Сообщения: 66
Откуда: ~V~
я перенес)) не ты ;) тебя тама дронибал пинал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 15:13
Сообщения: 188
аа ну это то, да было дело, но правда он пришел то всего пару раз.. при его то офе можно было меня там скатать очень быстро ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 10:08
Сообщения: 66
Откуда: ~V~
да тама оффов было до попы))) токо вот ты ж никакой реальной угрозы не представлял)) да и вроде 3 из 5ти деревень ты лишился))) и главное столицы 9ки ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 15:13
Сообщения: 188
да, столицу я конечно зря просрал просто так :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 09:18
Сообщения: 3
всегда все можно решить разговором, а вы на сколько я понял, даже не пытались ничго предринять а просто заключили союз с вандеттой, соответственно это был лишь повод или провокация третьей стороны.
и джин.. у тебя стоял мой деф.. и я никогда не отказывал и слал вам на ЮЗ его, уже находясь в гуссарах, а вы просто(в том числе и ты) объявили меня своим врагом. Очень неприятно.
А пустышка хоть врать дальше постеснялся. И тот диалог я бы повторил еще раз ты этого заслужил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 15:13
Сообщения: 188
savage, ну то что ты так понял не означает что так и было..
За деф спасибо, помню и никогда не хотел воевать с бывшими союзниками, но обстоятельства сложились так что пришлось, за действия любого отвечает вся коалиция..

И небольшой камешек в сторону вашего руководства:
ЕТТ - тут я думаю и так было много сказано.. +меня забанил в асе после выхода руси из войны
Скип - одни из первых его фраз при общении со мной было:
Цитата:
skipp (Hussars), 17.08.2007 14:29:12:
мне честно говоря пофик за кого ты там сидишь и кто ты на самом деле )
Jinny, 14:29:19:
:) кул
Jinny, 14:29:32:
но вот етт видимо не пофиг
Jinny, 14:29:33:
не суть
skipp (Hussars), 14:29:52:
то чт омне пофик не значит что я буду контактировать ))

контакт потом удалось наладить, но весь разговор был в тоне что мне это надо, а он мне делает одолжение..
Новая Эпоха - судя по его недавнему посту до сих пор считает что я хпион химер, ни разу не выходил со мной на связь по поводу политики
Черное Сердце - единственный с кем нормально и продуктивно общался, жаль что так поздно начал..

И как вы думаете с таким руководством у ВТФ можно было создать что то адекватное для руси с вами? К сожалению из-за этого пострадали рядовые игроки :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 05:20 
Не в сети
Винд засранец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:16
Сообщения: 195
Откуда: ~V~
Пустышка писал(а):
Да, моя ошибка, не правильно прочитал одно предложение. Хорошо, ты управлял алом из сотни человек, где было несколько шпионов. И исходя из этого, ты предполагаешь, что прекрасно справился бы с алом из 400 человек, где есть куча мультов, провокаторов и приживал. Тебе кажется, что управлять ими это одно и тоже.

Да вообще читаешь так, как тебе хочется... Я же написал, что был в составе руководства, а не единоличным руководителем.

Есть лидер, имеющий право вето по любому вопросу. Есть его замы (совет клана), которые имеют конкретные полномочия, каждый в своей области. Если ослушался кто-то Лидера или его замов - вылетает из ала со свистом (когда сразу, а когда и после 2-3 предупреждений).

Такая система была в Византии и в реорганизованной Химере. Позднее эта система управления перекочевала в ~V~.

Единолично управлять 40+ игроками нереально. Рано или поздно лидер надорвется и в лучшем случае начнет пофигистически ко всему относиться (в худшем свалит из игры). Демократия тоже неэффективна, ибо как только мнения верхушки расходятся - начинается разброд и шатание.

Пустышка писал(а):
"Один князек заключает союз, другой на следующий день его рвет... (это так, для наглядного примера :wink: )."

Да, можно подумать, это единственный эпизод в истории травиана. Конфликт интересов это неизбежный процесс при таком количестве народа. И может быть Вы станете утверждать, что когда В вобрала в себя десяток альянсов, у вас не возникало подобных проблем?

Возникло один единственный раз: когда Парадокс в обход руководства попытался заключать соглашения с olo. Конфликт был задавлен в зародыше. Именно для того, чтобы не возникало разброда и шатания - нужно руководство, обладающее беспрекословным авторитетом. В руси его никогда не было.

Пустышка писал(а):
Насчет систематического неисполнения приказов. Приказы не исполнялись той частью альянса, что пришла шпионить и отсидеться. НО! Скажи, пожалуйста, если бы приказы не исполнялись, если мы такие неорганизованные, то почему Химера так хотела нас помирить с Византией? Ну, вот ты считаешь себя частью крутого "управляемого" стада. Волки, практически. Скажи, чего это вы так захотели договариваться с овцами?

Меня не все устраивало в политике, проводимой Химерой. Некоторые вещи и для меня загадка. Но в тот момент никаких альтернатив не было - Химера была лучшим выбором из всех возможных для меня, рядового игрока. И уж точно не ко мне такие вопросы.

Пустышка писал(а):
"3. Смотрел несколько месяцев назад. Сейчас не то что акк с которого ходил не припомню - даже адресов форумов не осталось."

Я же прямым текстом говорю, доступ дам, а ты в ответ "не припомню", "не осталось". Смешно даже читать. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Тебе только ленивый не подтвердил мои слова :) Нравится верить, что это не так - флаг вруки. Ради тебя одного копаться в ваших внутренних какашках не буду.

Пустышка писал(а):
А что меня переубеждать? Я спорил не с утверждением в Руси мало сильных игроков, а с тем, что они не задерживаются из-за анархии. Анархии нет и не было. А игроки сильные иногда уходили. Амбициозных тянуло в амбициозный альянс и они предавали нас, объясняя это плохой организацией. Все предельно просто. Многие из тех, кто уходил, чтобы не чувствовать себя говном, все что могли сделать в такой ситуации, это кинуть в нас какашкой. Такое своеобразный ритуал очищения. Наверняка, психологически немного помогает. Когда 10 человек делают это регулярно, со стороны не мудрено в это поверить. В итоге выяснилось, что амбиции не главное, и даже к победе амбиции не приведут, если это все замешано на подлости, предательстве и высокомерии.

Сильные игроки не уходят оттуда где все хорошо с управлением. Раз не смогли развиться в сильную организованную структуру - виноваты не сильные игроки, которые вас непрерывно покидали. А виноваты те, кто не смог для них создать необходимые им условия игры. И проблема тут впервую очередь в управлении альянсом.

Пустышка писал(а):
Ага, Русь неэффективная организация. Вот меня все время удивляет это закрывание глаз на факты. Ну я никак в толк не могу взять, почему V в июле/августе (не помню точно), подписала мир с такой организацией? Баранов режут, а не подписывают мир. Как ты можешь не видеть таких простых вещей?

Касаемо мира с Русью отмечу лишь одно: "Либо тот мир признается всерьез и тогда смело можно говорить, что русь кинула Химеру, разорвав его на следующий день. Либо того мира не было, ибо заключали его неуполномоченные для этого люди (подобно нашему Парадоксу, заключавшему договор с olo)." Вот и выбирай что тебе больше нравится ;)

Пустышка писал(а):
Я не считаю, что мы победили в той войне. Но и не проиграли. Так что если наша репутация пшик, то и репутация тех, кто подписал с нами мир, стоит того же.

Я же говорю, что Русь обитает в каком-то параллельном мире, имеющем с реальностью мало общего :)

Пустышка писал(а):
Боишься порки,
Не начинай разборки.
:wink:
Пачкаться неохота...

ЗЫ: Что ты мне пытаешься доказать? Что в Руси когда-то было нормальное руководство? Кроме тебя хоть кто-то так считает? Да даже сейчас нормального руководства нету - раз не могут совладать с игроками, нарушающими союзы и НАП-ы, а заодно и атакующими свое же чудо света (хоть меня в обратном и пыталось убедить нынешнее руководство Руси).

_________________
IMHO (In My Humble Opinion)
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)

Wind [~V~] s1.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 05:36 
Не в сети
Винд засранец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:16
Сообщения: 195
Откуда: ~V~
Пустышка писал(а):
2Wind
О! Сразу не заметил:

Сначала приписываешь следующие мысли нашему руководству:

"Ушла часть игроков, а другую часть раскатали в ноль - наберем новое "мясо""

Потом:

"Что касается мяса - то если толпу неумеющих атаковать, защищаться и играть в команде можно назвать чем то иным... "

Т.е. получается, ты сам называешь игроков "мясом", а потом приписываешь такое же отношение к ним руководству Руси. Это фантазия основана на мысли: "А как еще к ним можно относиться?". Следовательно, ты распростронил свое отношения к людям на мысли других людей. Однако, смею тебя заверить, не все думают так как ты и потому не стоит делать такие поспешные выводы, хотя бы публично.

То есть Русь до войны с Византией не была сборищем акков, подавляющее большинство из которых не умело воевать и ничем не отличалось от кормушек, кроме вывески "Русь"? :)

Я просто называю вещи своими именами. Кстати, выводы мои (и ни о какой поспешности даже речи идти не может) - и не тебе указывать делать мне их или нет ;)

Пустышка писал(а):
Если Wind перестанет через пост говорить про "полнейшую анархию" Руси, уже будет хорошо. Все таки хочется чтобы хотя бы адекватные люди не повторяли за предателями слово в слово, а увидели и другую строну медали. А насчет того, что за спором следить тяжело, это так. Я сам чужие споры почти не читаю. Чем дальше, тем труднее следить за аргументами, но в данном случае я-то не сторонний наблюдатель а участник. Так что мне интересно ) А других читать никто не заставляет )))

От того что я перестану об этом говорить что-нить изменится? :)

Ни за кем я не повторяю слова. От меня достается как тем, кто поет хвалебные рулады Руси, так и выходцам из нее, поливающим ее дерьмом. Я делаю свои собственные выводы, основанные на сборе информации из разных источников. И пока что это редко меня подводило ;)

_________________
IMHO (In My Humble Opinion)
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)

Wind [~V~] s1.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-08, 14:21
Сообщения: 167
Wind писал(а):
То есть Русь до войны с Византией не была сборищем акков, подавляющее большинство из которых не умело воевать и ничем не отличалось от кормушек, кроме вывески "Русь"? :)


были бойцы там сильные... Правда все ушли, кто раньше, кто позже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:46 
Не в сети
Винд засранец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:16
Сообщения: 195
Откуда: ~V~
Новая Эпоха писал(а):
были бойцы там сильные... Правда все ушли, кто раньше, кто позже:)

Я же ясно написал: "подавляющее большинство". Когда же научитесь сначала внимательно читать, а только потом посты строчить?

_________________
IMHO (In My Humble Opinion)
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)

Wind [~V~] s1.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 16:43
Сообщения: 41
"Да вообще читаешь так, как тебе хочется... Я же написал, что был в составе руководства, а не единоличным руководителем."

Да ты вроде тоже не особо следишь за текстом. Я нигде и не писал, что ты был "единоличным" руководителем.

Аааа! Я знаю, это есть такой прием в споре, когда человеку приписывают то, чего он не говорил, опровергают то, что ему сами же приписали и зарабатывают таким образом некие виртуальные очки. А смысл этого приема, это "заболтать" неудобный аргумент, надеясь, что он больше не всплывет. Так вот, не выйдет ;) Пройдемся по неудобным моментам еще раз ))) Начнем с того, о чем ты так долго расписывал:

"Есть лидер, имеющий право вето по любому вопросу. Есть его замы (совет клана), которые имеют конкретные полномочия, каждый в своей области. Если ослушался кто-то Лидера или его замов - вылетает из ала со свистом (когда сразу, а когда и после 2-3 предупреждений)."

Точно такая же система была в Руси. Был Великий Князь, имеющий право вето. Были Князья крыльев, занимающиеся вопросами крыла, но решения, которых имел право приостановить сам Великий Князь. И ничего нового ты этим не сообщил, но это не удивительно, ведь цель была заболтать вопрос. А суть заключается в том, что в линейке ты "имел непосредственное отношение к руководству альянса, развившего из 20 до 100+ человек" и на основании этого, решил, что прекрасно знаешь проблемы управления 400 игроками. В том случае, если есть 100 человек и 400, то разница в 4!!! раза. В 4 раза больше недоразумений, конфликтов, предательств и тому подобных проблем. Если кому-то все еще кажется, что это одно и тоже, то попробуйте отжаться 20 раз, а на следующий день 80. Вот как сравните, тогда и поговорим.


"Возникло один единственный раз: когда Парадокс в обход руководства попытался заключать соглашения с olo. Конфликт был задавлен в зародыше. Именно для того, чтобы не возникало разброда и шатания - нужно руководство, обладающее беспрекословным авторитетом. В руси его никогда не было."

О, как! Единственный раз. Можно подумать, что ты в курсе всего и вся и прямо за плечом у каждого руководителя стоял и все тебе докладывали. Конечно все может быть, но что-то я сомневаюсь…

А еще есть такой анекдот:

Петька и Чапаев отдыхают после битвы на поле. Разделись, загорают. Петька спрашивает:

- Ох, Василий Иванович, какие же у вас ноги грязные, грязнее даже, чем у меня!
- Дык, мне, Петька, и годков-то побольше будет...


Так вот и у вас. Скорее всего, где раз, там и два. Вряд ли вы об этом сейчас честно признаетесь. И если у вашей организации таких проблем было мало, так вам, как говорится и годков поменьше. А вот как сменилось бы руководство каждого альянса, да по нескольку раз, вот тогда бы пяткой и били себя в грудь.

"Меня не все устраивало в политике, проводимой Химерой. Некоторые вещи и для меня загадка. Но в тот момент никаких альтернатив не было - Химера была лучшим выбором из всех возможных для меня, рядового игрока. И уж точно не ко мне такие вопросы."

Что-то ты опять от ответа ушел. Химера зе бест, это я уже понял. Вопросы не к тебе. Я не я, лошадь не моя. Из поста в пост, один и тот же прием. Чего тогда в спор лезть, если обосновать не можешь? Получается, как только появляется мысль удобная твоей точке зрения, все ты знаешь, все ты рассказываешь. Как только не удобная, так сразу молчок. Ниче не знаю, сижу себе потихоньку, «примус починяю». Хитрец!


"Тебе только ленивый не подтвердил мои слова :)"

Только ленивый? Я не ленивый и перечитал нашу переписку. Был только один человек, который подтвердил твои слова (Причем: 1. Без фактов. 2. С сомнительной репутацией, перебежчик) А больше никого. А для того, чтобы иметь хоть какое-то основание заявлять "Тебе только ленивый не подтвердил" надо иметь хотя бы двух подтверждающих и много наглости. А у тебя только один подтверждающий.

"Нравится верить, что это не так - флаг вруки."

Что значит "флаг вруки"? Ты распускаешь лживые сведения, когда тебя просят их подтвердить фактами, то говоришь "сами ищите"? Некоторые себе, конечно, такое позволяют, но выглядит это как-то не красиво, на мой взгляд. Уж во всяком случае, от тебя я такого не ожидал.

"Ради тебя одного копаться в ваших внутренних какашках не буду."

Вот опять, ты только что взял и назвал наш форум какашками. Это в твоем представлении соответствует нормам уважительного общения? Я в шоке.


"Сильные игроки не уходят оттуда где все хорошо с управлением."

Это где-то в конституции прописано, или ученые на днях доказали? А я всегда думал, что игроки могут уходить по массе причин. Например, потому, что не верят в победу альянса и хотят закончить игру в том альянсе, где на их взгляд шансы больше. И это не всегда связанно именно с хорошим управлением. Это может быть связано с дружескими отношениями. С численным превосходством. С личной обидой. Месть. С надеждой получить больше личной власти. Так что, я не понимаю, на основании чего ты так уверено провозглашаешь свой закон "Сильные игроки не уходят оттуда где все хорошо с управлением". Всякое бывает, всякое.

"Раз не смогли развиться в сильную организованную структуру - виноваты не сильные игроки, которые вас непрерывно покидали. А виноваты те, кто не смог для них создать необходимые им условия игры. И проблема тут впервую очередь в управлении альянсом."

Ну это уже все понятно. Сначала делается утверждение и на его основе делают выводы. Беда только в том, что если базовое утверждение ложно, то и все выводы автоматически обнуляются. Так что пока не будет обосновано "Сильные игроки не уходят..." (а его ты вряд ли сможешь обосновать), все это просто воздух.


"Касаемо мира с Русью отмечу лишь одно: "Либо тот мир признается всерьез и тогда смело можно говорить, что русь кинула Химеру, разорвав его на следующий день. Либо того мира не было, ибо заключали его неуполномоченные для этого люди (подобно нашему Парадоксу, заключавшему договор с olo)." Вот и выбирай что тебе больше нравится ;)"


Чего чего? Русь кинула Химеру? Давайте с этого места поподробнее. Я то долгое время не мог простить Химере предательство Руси и разрыв союза с нами, в пользу Византии. Насколько мне известно, во время перемирия с Византией Химера четко сказала, что нападет на нас, если мы продолжим войну с Византией. А тут оказывается есть иные мнения?

И вообще, я не по то весеннее перемирие, а про то, что у нас сейчас. Между В и Русью был заключен мир. Я сам участвовал в его финальной фазе. И вопрос простой. Раз мы такие овцы, чего В с ними вдруг мир подписала? Вы же такие крутые. У вас ОРГАНИЗАЦИЯ! А мы ваще без управления. Власти нет. Игроков нет. А мир заключили. Ну, фантастика просто. Типа благотворительность? «В гостях у сказки» отдыхает.


"Я же говорю, что Русь обитает в каком-то параллельном мире, имеющем с реальностью мало общего :)"

О, знаток реальности! Я вот люблю поразмышлять на досуге и все не могу понять, как люди реальность от иллюзий отличают. Вот вроде на первый взгляд все очевидно, а как начнешь приглядываться, то туман. А вот Будда вообще реальность отрицал. Но, кто такой Будда? У нас есть Wind. Уже он то всю реальность насквозь видит. Все кто в сомнении, все к нему. Он лучше всякого ламы растолкует, где реальность, где он, а где представители Руси )))

"ЗЫ: Что ты мне пытаешься доказать? "

Доказать тебе ничего не хочу. Потому что мне прекрасно известно, что доказать в споре удается в одном случае на миллион. Если не реже. Дело в том, что мне надоело слышать от тебя необоснованные слова в адрес Руси. Регулярные. Я хочу чтобы ты или сдерживал себя, или прилюдно доказал, что ты прав. Когда Русь хаят предатели или просто обиженные чем-то или кем-то, это одно. А выслушать от здравомыслящего человека чуть ли не ежедневные нападки без обоснования, я не хочу.

"Что в Руси когда-то было нормальное руководство?"

Самурай, Джин нормальное руководство. Мне пофигу кто что считает. Хочешь, устраивай опросы. Я руководствуюсь не мнением большинства, а фактами. А факты в том, что мы пережили многих врагов. Выдержали длиннную череду предательств. Устояли в войне с сильными противниками и дошли до финала.

"нарушающими союзы и НАП-ы, а заодно и атакующими свое же чудо света (хоть меня в обратном и пыталось убедить нынешнее руководство Руси)."

Ха, вот только не надо об этом. Если бы я не был тем человеком, который в течении месяца расхлебывал регулярные нарушения НАПа между вами и нами, причем как с вашей стороны, так и с нашей, я бы может поверил. Но уж мне то не надо рассказывать про вашу безупречную дисциплину. Насмотрелся, по самое не хочу.


Последний раз редактировалось Пустышка 11-10, 23:10, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 16:43
Сообщения: 41
"Я просто называю вещи своими именами."

Вот именно ТВОИМИ именами. А на каком основании ты приписываешь ТВОЕ видение нашим руководителям?

А, ты же один из немногих людей, точно знающих, где реальность а где нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB